Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады

Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии в матче за первое место в группе B на Олимпийских играх в Ванкувере. Россияне выиграли со счетом 4:2 и обеспечили себе место в 1/4 финала. Два гола в матче с Чехией забил Евгений Малкин. Одну шайбу забросил Виктор Козлов. Еще один гол забил Павел Дацюк.
Евгений Малкин открыл счет на 17-й минуте после удаления Яромира Ягра. В концовке первого периода один за другим получили удаления Константин Корнеев и Сергей Федоров. Томаш Плеканец реализовал численное преимущество чехов. Во втором периоде отличился Козлов, а в начале третьей двадцатиминутки Малкин увеличил разрыв в счете. За пять минут до конца Милан Михалек забросил вторую шайбу в ворота Евгения Набокова. Окончательный счет установил Дацюк, который забил гол в пустые ворота. Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала Олимпиады Болельщики