Тяжеловес из Марий Эл завоевал «золото» Мира и Европы

Тяжеловес из Марий Эл завоевал «золото» Мира и Европы Владимир Веденеев стал победителем в Первенстве мира и Европы среди мастеров-ветеранов по гиревому спорту, проходившем в г. Кирове.
В соревнованиях принимали участие более 200 лучших спортсменов из Польши, Латвии, Казахстана, Белоруссии, большинства регионов России. По сообщению пресс-службы республиканского Министерства спорта, Владимир выступал в весовой категории до 80 кг среди спортсменов в возрасте от 40 до 44 лет. Соревнования проводились по программе двоеборья (толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой). На выполнение каждого упражнения дается 10 минут. По сумме Владимир показал лучший результат 230,5 очков, тем самым, обеспечив себе две золотые медали — чемпиона Европы и чемпиона Мира. Сейчас спортсмен готовится к участию во Всероссийском турнире «Хыпар» по гиревому спорту, которые пройдет в декабре в г.Чебоксары.