"Спартак" разгромил "Кубань" в "Лужниках"

"Спартак" разгромил "Кубань" в "Лужниках" 1 августа московский «Спартак» в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу разгромно обыграл на своем поле краснодарскую «Кубань». Матч на стадионе «Лужники», транслировавшийся Первым каналом, завершился со счетом 4:0.
Счет в матче был открыт на 21-й минуте. После подачи Алекса со штрафного мяч в собственные ворота переправил полузащитник краснодарцев Артур Тлисов. Во втором тайме дублем, на 53-й и 60-й минутах, отметился бразильский форвард «Спартака» Веллитон. Окончательный счет на 88-й минуте установил Владимир Быстров. После этого матча «Спартак» с 30 очками переместился на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, а Веллитон продолжил лидерство в списке бомбардиров, доведя счет своим голам в сезоне до 10. Ранее в рамках тура в пятницу «Рубин» со счетом 2:0 обыграл «Спартак» из Нальчика, а в субботу ЦСКА на выезде победил «Томь» 3:2. Позже в субботу в Грозном состоится матч между «Тереком» и ФК «Москва».