"Зенит" проиграл "Ювентусу" в дебютном матче Лиги чемпионов

Питерский «Зенит» в среду проиграл туринскому «Ювентусу» в первом матче Лиги чемпионов сезона-2008/09. Матч, который проходил на стадионе «Делле Альпи» в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 76 минуте со штрафного удара отличился ветеран «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро. "Зенит" проиграл "Ювентусу" в дебютном матче Лиги чемпионов
Первый тайм начался в равной борьбе, однако на 26 минуте шанс забить имел полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, с подачи Дель Пьеро поразивший штангу. Во втором тайме питерская команда захватила преимущество, и уже на 56 минуте Андрей Аршавин мог вывести свою команду вперед, однако не сумел переиграть голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. В концовке встречи итальянцы активизировались, и на 76 минуте Алессандро Дель Пьеро точным ударом со штрафного забил победный гол в матче. Тем временем в другом матче группы H мадридский «Реал» со счетом 2:0 обыграл дебютанта турнира белорусский БАТЭ и возглавил группу.