ЦСКА обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге

Московский ЦСКА обыграл на выезде питерский «Зенит» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 3:1. ЦСКА обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге
Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте молодым полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым. Хозяева поля попытались перехватить инициативу, однако успеха добиться не смогли. Во втором тайме в ворота голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева был назначен пенальти за фол против Милоша Красича, который на 57-й минуте уверенно реализовал Вагнев Лав. На 65-й минуте 18-летний Дзагоев отличился во второй раз, замкнув передачу Юрия Жиркова с левого флага. После этого главный герой матча был заменен на Евгения Алдонина. «Зенит» смог отыграть один гол лишь за две минуты до конца основного времени: отличился нападающий Павел Погребняк. После этой победы ЦСКА набрал 38 очков и вышел вместе с пермским «Амкаром» на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» с 31 очком делит седьмое место вместе с «Локомотивом».