Сборная России разгромила команду Лихтенштейна

Сборная России разгромила команду Лихтенштейна В рамках 9-го тура отборочного раунда чемпионата мира-2010 сборная России в Санкт-Петербурге одержала крупную победу над национальной командой Лихтенштейна.
Первый гол в игре организовали защитники — Игнашевич отдал на Василия Березуцкого, который хлёстким ударом поразил ворота соперника. К концу тайма подопечные Гуса Хиддинка развили свой успех. Денисов и Кержаков заработали по пенальти, а Павлюченко их удачно реализовал. После перерыва российская сборная продолжила атаковать, однако увеличить счёт не смогла. В турнирной таблице россияне, набравшие 18 очков, закрепились на втором месте. У занимающей первую строчку Германии на один балл больше. На третьей позиции финны, обыгравшие сегодня Азербайджан. Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир Группа 4. 9-й тур Россия — Лихтенштейн — 3:0 Голы: В.Березуцкий, 18 (1:0); Павлюченко, 39 — с пенальти (2:0); Павлюченко, 45 — с пенальти (3:0).