M-1 Challenge

«Калашики» обходите стороной M-1 Challenge
Международный чемпионат М-1 Challenge (в переводе с англ. «Вызов М-1») — это серия соревнований, которые проходят в разных точках планеты и на которых выступают 10 лучших спортивных команд (клубов или сборных) по смешанным единоборствам со всего мира. В каждой команде выступает по 5 спортсменов в разных весовых категориях от самой легкой (до 70 кг) до самой тяжелой (свыше 93 кг) 11 января финал Россия-Нидерланды Начинали обе команды на одном турнире – в первом же туре, который прошел 2 марта в Голландии. Red Devil неожиданно уступил в упорной борьбе сборной Франции 2-3, а голландцы перед лицом родной публики не оставили камня на камне от сборной Германии 5-0, отправив эту команду не просто домой с нулем в графе «победы», но и вообще из турнира. Показанный низкий уровень подготовки немецких бойцов вынудил организаторов заменить эту команду на World Star Team. Поражение на старте первенства серьезно осложнило ситуацию для российского клуба, но Red Devil с честью вышел из этой ситуации, начав громить остальных соперников на своем пути – сборная Финляндии была повержена со счетом 4-1, сборная США разбита 5-0 и наконец сборная Кореи 4-1. Таким, образом Red Devil уверенно занял первое место в группе A и вышел в финал. Путь же сборной Голландии был более извилист. После уверенной победе в первом туре над сборной Германии 5-0, они сенсационно уступили сборной Испании 2-3, потом разгромили сборную Японии 4-1 и, наконец, уступили ростовскому клубу «Легион» 2-3, в конечном итоге, опередив его по разнице побед и поражений всего лишь на один балл. Red Devil по ходу чемпионата не сделал ни одной замены, пройдя весь путь до финала одним и тем же составом. И только на сам финал им пришлось сделать замену — Кирилл Сидельников готовится дебютировать на турнире Affliction & M-1 Global: Day of Reckoning, его место займет Алексей Олейник. Сборная Голландии сделала замену посел первого тура, когда Гегард Мусаси отправился на японский чемпионат Dream, чтобы там совершить головокружительное восхождение на вершину мировых рейтингов MMA, его место занял Камил Уйгун.