Дебют Жиркова оказался удачным

Дебют Жиркова оказался удачным Лондонский «Челси» обыграл «Милан» в товарищеском матче, состоявшемся в США. Победный гол в ворота итальянского клуба провел российский полузащитник Юрий Жирков, дебютировавший в составе «синих». Жирков вышел в стартовом составе «Челси» и расположился на левом фланге полузащиты, впрочем, действуя не у самой бровки, а чуть ближе к центру поля. Ворота «Милана» россиянин поразил ударом из-за пределов штрафной площади.
Россиянин Юрий Жирков провел свой дебютный матч за лондонский «Челси», отметившись в нем победным голом в ворота итальянского «Милана» — 2:1. Поединок двух известнейших клубов Европы прошел в американском Балтиморе при более, чем 70 тысячах зрителей. Несмотря на предсезонный характер встречи, команды сумели продемонстрировать неплохую игру. Подопечные Карло Анчелотти, который еще в прошлом сезоне, как раз, и работал в «Милане», сумели выйти вперед уже на 7 минуте. Дидье Дрогба нанес дальний удар, поразив верхний левый угол. Еще до перерыва усилиями Кларенса Зеедорфа «россонери» восстановили равновесие. Победный же гол был забит на 70 минуте. Голкипер «Милана» Желько Калач поочередно отразил удары Андрея Шевченко и Фрэнка Лэмпарда, а вот с выстрелом экс-игрока ЦСКА Юрия Жиркова справиться не сумел. В своем первом же матче за «Челси» россиянин отметился победным голом. К слову, Юрий вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Товарищеский матч. «Челси» — «Милан» — 2:1 Голы: Дрогба, 7 (1:0); Зеедорф, 38 (1:1); Жирков, 69 (2:1).